Kontakt / Berater

Wir sind telefonisch erreichbar:

Montag-Freitag 07.30-12.00 Uhr und 13.30-16.30 Uhr

Vertrieb

Tilo Hilpert
Leiter Vertrieb

 +49 7745/9293-440
hilpert.tilo@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:   

Manuel Abreu
Vertrieb und Trainer

   +49 7745/9293-460
abreu.manuel@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:  

Johannes Billich
Technischer Vertrieb und Trainer

   +49 7745/9293-480
billich.johannes@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:  

Raffaele Ponzo
Vertrieb 

 +49 7745/9293-470
ponzo.raffaele@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:   

Peter Rapp
Vertrieb

 +49 7745/9293-430
rapp.peter@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:  

Nino Rude
Vertrieb

 +49 7745/9293-450
rude.nino@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:  

Bernd Russ
Vertrieb und Seminare

 +49 7745/9293-410
russ.bernd@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen: 


Montage und Kundenservice

Thomas Wipf
Leiter Montage

 +49 7745/9293-730
wipf.thomas@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen: 

Karsten Keller
stellv. Leiter Montage

 +49 7745/9293-735
keller.karsten@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen: 

Martin Abend
Kundenservice

 +49 7745/9293-500
abend.martin@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:   

Wolfgang Saum
Kundenservice

 +49 7745/9293-710
saum.wolfgang@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:   


Logistik und Auftragsabwicklung

Michele Masi
Leiter Logistik

 +49 7745/9293-420
masi.michele@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:  

Julien Bach
Auftragsabwicklung

  +49 7745/9293-570
bach.julien@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:  

Hans-Peter von Maikowski
Auftragsabwicklung

 +49 7745/9293-560
maikowski.hans-peter@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:  

Timo Zumkeller
Auftragsabwicklung

 +49 7745/9293-580
zumkeller.timo@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen: 


Einkauf

Markus Baumann
Einkauf

 +49 7745/9293-510
baumann.markus@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:  

Andre Kübler
Einkauf

 +49 7745/9293-520
kuebler.andre@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:  


Entwicklung

Manuel Senn
Leiter Entwicklung

 +49 7745/9293-725
senn.manuel@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:   

Jörg Kemmerling
Technische Dokumentation
CE-Bevollmächtigter

 +49 7745/9293-145
kemmerling.joerg@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:

Markus Schlegel
Entwicklung

 +49 7745/9293-720
schlegel.markus@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:  

Annette Wälde
Technische Dokumentation

+49 7745/9293-150
waelde.annette@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:  

Albert Zoller
Entwicklung

+49 7745/9293-700
zoller.albert@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:  


Team Fertigung, Logistik und Training

von links: Vladislav Bykov, Uwe Busch, Andreas Maier, Dieter Metzler, Andreas Prescher, Frank Herzog, Sascha Kurz, Christian Hierholzer, Sergei Kraus, Fabricio Bruno, Thomas Kühnert, Stefan Binkert


Verwaltung

Sandra Boller
Verwaltung

 +49 7745/9293-0
boller.sandra@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:   

Margot Isele
Trainings-Assistenz

 +49 7745/9293-130
isele.margot@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:  


Marketing

Susanne Indlekofer
Marketing

 +49 7745/9293-140
indlekofer.susanne@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:  


IT-Support

Ingo Gantert
IT-Support

 +49 7745/9293-820
gantert.ingo@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:  

Markus Mayer
IT-Support

 +49 7745/9293-840
mayer.markus@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:  

Matthias Sumpf
IT-Support

 +49 7745/9293-830
sumpf.matthias@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:  


Finanz- und Personalwesen

Christian Wallner
Leiter Finanz- und Personalwesen

 +49 7745/9293-610
wallner.christian@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:  

Lisa Günther
Kreditorenbuchhaltung

 +49 7745/9293-630
guenther.lisa@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:   

Elvira Lurk
Debitorenbuchhaltung

 +49 7745/9293-600
lurk.elvira@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:  

Sibylle Wetli
Personalwesen

 +49 7745/9293-620
wetli.sibylle@vetter-kabel.de
Sprachen:  

Rosana da Costa-Vetter
Personalwesen

 +49 7745/9293-170
vetter.rosana@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:   

 

Geschäftsführung

Harald Vetter
Vorsitzender der Geschäftsführung

 +49 7745/9293-380
vetter.harald@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:   

Robin Hupfer
Geschäftsführung

 +49 7745/9293-370
hupfer.robin@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:   


Firmengründer und Inhaber

Herbert Vetter
Firmengründer

Harald Vetter

Anette Senn

Karin Hamm