Kontakt / Berater

Wir sind telefonisch erreichbar:

Montag-Freitag 07.30-12.00 Uhr und 13.30-16.30 Uhr

Vertrieb

Bernd Russ
Beratung, Vertrieb, Seminare

  +49 7745/9293-410
  +49 7745/9293-499
russ.bernd@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:

Tilo Hilpert
Beratung, Vertrieb, Seminare

 +49 7745/9293-440
 +49 7745/9293-499
hilpert.tilo@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:  

Nino Rude
Beratung, Vertrieb

 +49 7745/9293-450
 +49 7745/9293-499
rude.nino@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:  

Peter Rapp
Beratung, Vertrieb

 +49 7745/9293-430
 +49 7745/9293-499
rapp.peter@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:  

Manuel Abreu
Beratung, Vertrieb

 +49 7745/9293-460
 +49 7745/9293-499
abreu.manuel@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:  

Raffaele Ponzo
Beratung, Vertrieb

 +49 7745/9293-470
 +49 7745/9293-499
ponzo.raffaele@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:   


Arbeitsvorbereitung

Martin Abend
Arbeitsvorbereitung, Beratung,
Ersatzteile, Wartungen

 +49 7745/9293-500
 +49 7745/9293-499
abend.martin@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:   

Michele Masi
Arbeitsvorbereitung, Beratung,
Ersatzteile, Wartungen

 +49 7745/9293-420
 +49 7745/9293-499
masi.michele@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:  


Auftragsbearbeitung / Logistik

Hans-Peter von Maikowski
Auftragsbearbeitung, Logistik

 +49 7745/9293-560
 +49 7745/9293-499
maikowski.hans-peter@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:  

Julien Bach
Auftragsbearbeitung, Logistik, Zollabwicklung

  +49 7745/9293-570
  +49 7745/9293-499
bach.julien@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:  

Timo Zumkeller
Auftragsbearbeitung, Logistik

 +49 7745/9293-580
 +49 7745/9293-499
zumkeller.timo@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:


Einkauf

Andre Kübler
Einkauf

 +49 7745/9293-520
 +49 7745/9293-499
kuebler.andre@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:  


Technik / Montage / Lager

Thomas Wipf
Technik, Leitung Montage/Lager

 +49 7745/9293-730
 +49 7745/9293-799
wipf.thomas@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen: 

Karsten Keller
Technik, stv. Leitung Montage/Lager

 +49 7745/9293-735
 +49 7745/9293-799
keller.karsten@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen: 

Albert Zoller
Technik, Glasfaserkabel-Einblasgeräte

+49 7745/9293-700
+49 7745/9293-799
zoller.albert@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:  

Markus Schlegel
Technik, Glasfaserkabel-Einblasgeräte

 +49 7745/9293-720
 +49 7745/9293-799
schlegel.markus@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:  

Manuel Senn
Technik, Glasfaserkabel-Einblasgeräte

 +49 7745/9293-725
 +49 7745/9293-799
senn.manuel@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:  

Wolfgang Saum
Technik, Kabelspulgeräte,
Kabeltransportanhänger

+49 7745/9293-710
+49 7745/9293-799
saum.wolfgang@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:  

Annette Wälde
Technik, Dokumentation

+49 7745/9293-150
+49 7745/9293-899
waelde.annette@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:  


Team Montage / Lager

von links: Vladislav Bykov, Uwe Busch, Andreas Maier, Dieter Metzler, Andreas Prescher, Frank Herzog, Sascha Kurz, Christian Hierholzer, Sergei Kraus, Fabricio Bruno, Thomas Kühnert, Stefan Binkert


Verwaltung / Zentrale

Ruth Müller
Verwaltung, Zentrale

 +49 7745/9293-0
 +49 7745/9293-499
mueller.ruth@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:  

Sandra Boller
Verwaltung, Zentrale

 +49 7745/9293-0
 +49 7745/9293-499
boller.sandra@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:   

Margot Isele
Verwaltung

 +49 7745/9293-130
 +49 7745/9293-499
isele.margot@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:  


Marketing

Susanne Indlekofer
Marketing

 +49 7745/9293-140
 +49 7745/9293-899
indlekofer.susanne@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:  

Jörg Kemmerling
Technische Redaktion + Marketing

 +49 7745/9293-145
 +49 7745/9293-899
kemmerling.joerg@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:  


IT-Support

Ingo Gantert
IT-Support

 +49 7745/9293-820
 +49 7745/9293-899
gantert.ingo@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:  

Matthias Sumpf
IT-Support

 +49 7745/9293-830
 +49 7745/9293-899
sumpf.matthias@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:  


Buchhaltung / Personal

Christian Wallner
Finanzbuchhaltung, Controlling, Personal

 +49 7745/9293-610
 +49 7745/9293-899
wallner.christian@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:  

Lisa Günther
Kreditorenbuchhaltung

 +49 7745/9293-630
 +49 7745/9293-899
bruenecke.lisa@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:  

Elvira Lurk
Debitorenbuchhaltung

 +49 7745/9293-600
 +49 7745/9293-899
lurk.elvira@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:  

Sibylle Ritter
Personal

 +49 7745/9293-620
 +49 7745/9293-899
ritter.sibylle@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:  

Rosana Vetter
Personal

 +49 7745/9293-170
 +49 7745/9293-899
vetter.rosana@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:   

 

Geschäftsführung

Harald Vetter
Vorsitzender der Geschäftsführung

 +49 7745/9293-380
 +49 7745/9293-899
vetter.harald@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:   

Robin Hupfer
Geschäftsführung

 +49 7745/9293-370
 +49 7745/9293-899
hupfer.robin@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:  

Stefan Simon
Geschäftsführungs-Assistenz

 +49 7745/9293-390
 +49 7745/9293-899
simon.stefan@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:  


Firmengründer und Inhaber

Herbert Vetter
Firmengründer

Harald Vetter

Anette Senn

Karin Hamm