Kontakt / Berater

Wir sind telefonisch erreichbar:

Montag-Freitag 07.30-12.00 Uhr und 13.30-16.30 Uhr

Vertrieb

Bernd Russ
Teamleiter Vertrieb, Seminare

  +49 7745/9293-410
  +49 7745/9293-499
russ.bernd@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:

Tilo Hilpert
Beratung, Vertrieb

 +49 7745/9293-440
 +49 7745/9293-499
hilpert.tilo@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:  

Nino Rude
Beratung, Vertrieb

 +49 7745/9293-450
 +49 7745/9293-499
rude.nino@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:  

Peter Rapp
Beratung, Vertrieb

 +49 7745/9293-430
 +49 7745/9293-499
rapp.peter@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:  


Arbeitsvorbereitung

Martin Abend
Arbeitsvorbereitung, Beratung,
Ersatzteile, Wartungen

 +49 7745/9293-500
 +49 7745/9293-499
abend.martin@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:   

Michele Masi
Arbeitsvorbereitung, Beratung,
Ersatzteile, Wartungen

 +49 7745/9293-420
 +49 7745/9293-499
masi.michele@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:  


Auftragsbearbeitung / Logistik

Helmut Schneider
Auftragsbearbeitung, Logistik

 +49 7745/9293-550
 +49 7745/9293-499
schneider.helmut@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:  

Hans-Peter von Maikowski
Auftragsbearbeitung, Logistik

 +49 7745/9293-560
 +49 7745/9293-499
maikowski.hans-peter@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:  

Julien Bach
Auftragsbearbeitung, Logistik

  +49 7745/9293-570
  +49 7745/9293-499
bach.julien@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:  


Einkauf

Daniel Gamp
Einkauf

 +49 7745/9293-510
 +49 7745/9293-499
gamp.daniel@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:  

Margot Isele
Einkauf

 +49 7745/9293-130
 +49 7745/9293-499
isele.margot@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:  


Technik / Montage / Lager

Thomas Wipf
Technik, Leitung Montage/Lager

 +49 7745/9293-730
 +49 7745/9293-799
wipf.thomas@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen: 

Albert Zoller
Technik, Glasfaserkabel-Einblasgeräte

+49 7745/9293-700
+49 7745/9293-799
zoller.albert@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:  

Markus Schlegel
Technik, Glasfaserkabel-Einblasgeräte

 +49 7745/9293-720
 +49 7745/9293-799
schlegel.markus@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:  

Wolfgang Saum
Technik, Kabelspulgeräte,
Kabeltransportanhänger

 +49 7745/9293-710
 +49 7745/9293-799
saum.wolfgang@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen: 


Team Montage / Lager

von links: Thomas Kühnert, Frank Herzog, Stefan Binkert, Rainer Kaiser, Sascha Kurz, Uwe Busch, Olaf Nippe, Andreas Prescher, Dieter Metzler, Vladislav Bykov, Carlos da Costa, Lukas Homlicher, Dieter Stammherr


Verwaltung / Zentrale

Irene Ruess
Verwaltung, Zentrale

 +49 7745/9293-0
 +49 7745/9293-499
ruess.irene@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:   

Ruth Müller
Verwaltung, Zentrale

 +49 7745/9293-0
 +49 7745/9293-499
mueller.ruth@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:  

Rosana Vetter
Verwaltung

 +49 7745/9293-0
 +49 7745/9293-499
info@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:   


Marketing

Patrick Hartmann
Marketing

 +49 7745/9293-800
 +49 7745/9293-899
hartmann.patrick@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:  

Susanne Indlekofer
Marketing

 +49 7745/9293-140
 +49 7745/9293-899
indlekofer.susanne@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:  


IT-Support

Ingo Gantert
IT-Support

 +49 7745/9293-820
 +49 7745/9293-899
gantert.ingo@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:  

Matthias Kettner
IT-Support

 +49 7745/9293-830
 +49 7745/9293-899
kettner.matthias@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:  


Buchhaltung / Personal

Christian Wallner
Finanzbuchhaltung, Controlling, Personal

 +49 7745/9293-610
 +49 7745/9293-899
wallner.christian@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:  

Elvira Lurk
Debitorenbuchhaltung

 +49 7745/9293-600
 +49 7745/9293-899
lurk.elvira@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:  

 

Sibylle Ritter
Kreditorenbuchhaltung, Personal

 +49 7745/9293-620
 +49 7745/9293-899
ritter.sibylle@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:  


Geschäftsleitung

Harald Vetter
Geschäftsleitung

 +49 7745/9293-380
 +49 7745/9293-899
vetter.harald@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:   

Thomas Weigel
Geschäftsleitung

 +49 7745/9293-360
 +49 7745/9293-899
weigel.thomas@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:  

Stefan Simon
Geschäftsleitungs-Assistenz

 +49 7745/9293-390
 +49 7745/9293-899
simon.stefan@vetter-kabel-nospam.de
Sprachen:  


Firmengründer und Inhaber

Herbert Vetter
Firmengründer

Harald Vetter

Anette Senn

Karin Hamm